شاهد البث الحي
 

المجلس الحالي

الجلسة الثانية - اليوم الثاني

agenda: 

المقرر عقدها في تمام
الساعة الثانية والنصف من ظهر يوم الثلاثاء
الواقع في 3/ربيع الاول/1439 هجرية
الموافق 21/11/2017 ميلادية

1-تلاوة ملخص محضر الجلسة السابقة. 
2- تلاوة الإجازات والاعتذارات.

أ- 
ب-
ج- 

3-

أ-  قرار لجنة الرد على خطبة العرش تاريخ 15/11/2017، والمتضمن صيغة الرد على خطبة العرش .
ب-  يرافق أعضاء المجلس الرئيس لرفع الرد إلى جلالة الملك سنداً لأحكام المادة (6) من النظام الداخلي لمجلس النواب.

4-انتخاب لجان المجلس الدائمة سنداً لأحكام المادة (40) من النظام الداخلي لمجلس النواب:- 

1.اللجنة القانونية.
2.اللجنة المالية .
3.لجنة الاقتصاد والاستثمار.
4.لجنة الشؤون الخارجية.
5.اللجنة الإدارية.
6.لجنة التربية والتعليم والثقافة .
7.لجنة الشباب و الرياضة.
8.لجنة التوجيه الوطني والإعلام  .
9.لجنة الصحة والبيئة. 
10.لجنة الزراعة والمياه.
11.لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان.
12.لجنة الطاقة والثروة المعدنية.
13.لجنة الخدمات العامة والنقل .
14.لجنة السياحة والآثار.
15.لجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان .
16.لجنة فلسطين.
17.لجنة الريف والبادية.
18.لجنة النظام والسلوك .
19.لجنة النزاهة والشفافية وتقصي الحقائق.
20.لجنة  المرأة وشؤون الأسرة      

5-تعيين موعد وجدول أعمال الجلسة القادمة.

Summery: 

ملخص محضر الجلسة:

اليـــوم الثاني

استكمل مجلس النواب الثامن عشر جلسته الثانية من الدورة العادية الثانية بنصابه القانوني برئاســــــــــــــــــة سعادة المهندس عاطف الطراونة رئيس مجلس النــــــــــواب.

وبحضور مساعــــــدي الرئيــــــــــــس: سعادة السيد محمود العدوان وسعادة المحامي فيصل الاعور .

وبحضور عطــــــــوفة أميـــــــــــــن عــــــــــام مجلــــس النــــــــواب:  الأستاذ فــــــراس العـــــــــــــــــــــدوان .

وهيئة الأمانة العامة المؤلفة من السادة: 

عــــــــواد الغويــــــــــــري مساعد الأمين العام لشؤون التشريع ومــــــــــــــــــدير شـــــــــــــــــؤون التشريـــــــع والرقابة البرلمانيـــــــــــــــــــة، خالـــــــــــــد الرويـضــــــــــان مساعـــــــــد الأميـــــــــــن العام للشـــــــــــــؤون المالية والإدارية، حكم العجارمه مساعد مدير شؤون التشريــــــع والرقابة البرلمانيــــــــــــة ومؤيــــــــد القــــــــــــــادري رئيس قسم اللجان وباسل الروسان رئيس قسم الجلسات.

وبحضور معالي المهندس موسى حابس المعايطة وزير الشؤون السياسية والبرلمانية ووزير الدولة.

1-تلاوة ملخص محضر الجلسة السابقة.

(وافق المجلس على إعفاء الأمين العام من تلاوته)

2- تلاوة الإجازات والاعتذارات :

وقد تغيب عن حضور الجلسة بمعذرة أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب:-

زينب الزبيــــــــــــــــــــــد، رنده الشعــــــــــــــــــار، عليـــــــا أبو هليــــــــــل، د. إبراهيم بني هانــــــــــــي، د. بركات العبــــــــــــــــــادي، د. احمد الرقــــــــب، د. حابس الشبيب، منصور مراد، د. محمد نوح القضاة.

* استكمال انتخاب لجان المجلس الدائمة سنداً لأحكام المادة (40) من النظام الداخلي لمجلس النواب على النحو التالي :-

1- لجنة النزاهة والشفافية وتقصي الحقائق :- 

وقد ترشح لعضوية هذه اللجنة أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب على النحو التالي:-

زيد الشوابكة عقله الزبون

مصطفى ياغي ديما طهبوب

محمد البرايسة نبيل الشيشاني

شعيب الشديفات غازي الهوامله

عزيز العبيدي تامر بينو

مصطفى الخصاونة راشد الشوحة

نواف النعيمات حمود الزواهرة

يوسف الجراح ابتسام النوافلة

وائل رزوق فواز الزعبي

انصاف الخوالدة مرام الحيصة

* وهنا بدأت لجنة الإشراف على عملية الانتخاب حيث تم توزيع أوراق الاقتراع على السيدات والسادة النواب المحترمين ومن ثم قامت اللجنة بفرز أوراق الاقتراع حيث فاز بعضوية هذه اللجنة كل من:   

1- زيد الشوابكة

2-محمد البرايسة

3- انصاف الخوالدة

4- مصطفى ياغي

5- نواف النعيمات

6-مصطفى الخصاونة

7- غازي الهوامله

8-راشد الشوحة

9-عقله الزبون

10- ديما طهبوب

11- ابتسام النوافلة

2-لجنة النظام والسلوك :- 

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب :-

محمود النعيمات نضال الطعاني

مازن القاضي حمود الزواهرة

مرام الحيصة شعيب شديفات

غازي الهوامله تامر بينو 

رنده الشعار فواز الزعبي

حابس الفايز

3- لجنة المراة وشؤون الأسرة :-

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب :-

ريم ابو دلبوح فضيه الديات

رنده الشعار هدى العتوم

حياة المسيمي رائد الخزاعلة

رسمية الكعابنة مرام الحيصة

خالد رمضان عليا أبو هليل

مصطفى العساف

4- لجنة الريف والبادية:-

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب :-

نواف النعيمات

محاسن الشرعة

صوان الشرفات

زينب الزبيد

خليل عطيه

5- لجنة الطاقة والثروة المعدنية :-

وقد ترشح لعضوية هذه اللجنة أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب على النحو التالي:-

علي الخلايلة موسى هنطش

رمضان الحنيطي محمد الزعبي

خالد الفناطسة قيس الزيادين

فواز الزعبي مصلح الطراونة

جمال قموه عبدالله القرامسة

حسين القيسي حسن السعود

هيثم الزيادين عبد الرحمن العوايشة

* وهنا بدأت لجنة الإشراف على عملية الانتخاب حيث تم توزيع أوراق الاقتراع على السيدات والسادة النواب المحترمين ومن ثم قامت اللجنة بفرز أوراق الاقتراع حيث فاز بعضوية هذه اللجنة كل من:   

1- هيثم الزيادين

2- رمضان الحنيطي

3- حسين القيسي

4- عبد الرحمن العوايشة

5- خالد الفناطسة

6- مصلح الطراونة

7-جمال قموه

8- قيس الزيادين

9- علي الخلايلة

10- عبدالله القرامسة

11- حسن السعود

*وقد دعا سعادة رئيس المجلس أعضاء اللجان الدائمة إلى انتخاب رؤسائها ومقرريها ونواب الرئيس صباح يوم الأحد الموافق 26/11/2017.

*وقد ترأس جانباً من الجلسة سعادة النائب الأول لرئيس المجلس الأستاذ خميس عطية.

3- تعيين موعد وجدول أعمال الجلسة القادمة.

وهنا قرر سعادة رئيس المجلس رفع الجلسة إلى الساعة الثانية والنصف من مساء يوم الأحد 26/11/2017 .

time of meeting: 
الثلاثاء, نوفمبر 21, 2017
Meeting Type: 
تشريعية
Law File: 
أجندة الأحداث
أحد اثنين ثلاثاء أربعاء خميس جمعة سبت
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31