شاهد البث الحي
 

المجلس الحالي

الجلسة الثانية - اليوم الاول

agenda: 

المقرر عقدها في تمام
الساعة العاشرة والنصف من صباح يوم الأحد
الواقع في 30/صفر /1439 هجرية
الموافق 19/11/2017 ميلادية

1-تلاوة ملخص محضر الجلسة السابقة. 
2- تلاوة الإجازات والاعتذارات.

أ- 
ب-
ج- 

3-

أ-  قرار لجنة الرد على خطبة العرش تاريخ 15/11/2017، والمتضمن صيغة الرد على خطبة العرش .
ب-  يرافق أعضاء المجلس الرئيس لرفع الرد إلى جلالة الملك سنداً لأحكام المادة (6) من النظام الداخلي لمجلس النواب.

4-انتخاب لجان المجلس الدائمة سنداً لأحكام المادة (40) من النظام الداخلي لمجلس النواب:- 

1.اللجنة القانونية.
2.اللجنة المالية .
3.لجنة الاقتصاد والاستثمار.
4.لجنة الشؤون الخارجية.
5.اللجنة الإدارية.
6.لجنة التربية والتعليم والثقافة .
7.لجنة الشباب و الرياضة.
8.لجنة التوجيه الوطني والإعلام  .
9.لجنة الصحة والبيئة. 
10.لجنة الزراعة والمياه.
11.لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان.
12.لجنة الطاقة والثروة المعدنية.
13.لجنة الخدمات العامة والنقل .
14.لجنة السياحة والآثار.
15.لجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان .
16.لجنة فلسطين.
17.لجنة الريف والبادية.
18.لجنة النظام والسلوك .
19.لجنة النزاهة والشفافية وتقصي الحقائق.
20.لجنة  المرأة وشؤون الأسرة      

5-تعيين موعد وجدول أعمال الجلسة القادمة.

Summery: 

اليوم الأول صباحي

عقد مجلس النواب الثامن عشر جلسته الثانية من الدورة العادية الثانية بنصابة القانوني برئاسة سعادة المهندس عاطف الطراونة رئيس مجلس النواب.

وبحضور مساعدي الرئيس: سعادة السيد محمود العدوان وسعادة المحامي فيصل الاعور .

وبحضور عطوفة أمين عام مجلس النواب: الأستاذ فراس العدوان.

وهيئة الأمانة العامة المؤلفة من السادة: 

عواد الغويري مساعد الأمين العام لشؤون التشريع ومدير شؤون التشريع والرقابة البرلمانية، خالد الرويضان مساعد الأمين العام للشؤون المالية والإدارية، حكم العجارمه مساعد مدير شؤون التشريع والرقابة البرلمانية ومؤيد القادري رئيس قسم اللجان وباسل الروسان رئيس قسم الجلسات.

وبحضور هيئة الوزارة.

 

1-تلاوة ملخص محضر الجلسة السابقة.

(وافق المجلس على إعفاء الأمين العام من تلاوته)

 

2- تلاوة الإجازات والاعتذارات :

وقد تغيب عن حضور الجلسة بمعذرة أصحاب المعالي والسعادة السيدات والسادة النواب:-

د. محمد نوح القضاة، د. إبراهيم بني هاني، رنده الشعار، عليا أبو هليل، رسمية الكعابنة، حابس الفايز، ماجد قويسم.

 

3-أ-  قرار لجنة الرد على خطبة العرش تاريخ 15/11/2017، والمتضمن صيغة الرد على خطبة العرش .

(وافق المجلس على صيغة الرد على خطبة العرش مع إجراء بعض التعديلات عليه )

ب-  يرافق أعضاء المجلس الرئيس لرفع الرد إلى جلالة الملك سنداً لأحكام المادة (6) من النظام الداخلي لمجلس النواب.

*وقد ترأس جانباً من الجلسة سعادة النائب الأول لرئيس المجلس الأستاذ خميس عطية.

* انتخاب لجان المجلس الدائمة سنداً لأحكام المادة (40) من النظام الداخلي لمجلس النواب على النحو التالي :-

 

1- اللجنة القانونية :-  

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب :-

ريم أبو دلبوح مفلح الخزاعلة

زيد الشوابكة احمد الفريحات

مصطفى الخصاونة منال الضمور

مصطفى ياغي إبراهيم ابو العز

حسين القيسي حابس الشبيب

عبد المنعم العودات

 

2-اللجنة المالية:- 

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب :-

معتز أبو رمان نصار القيسي

محمد البرايسة فضيل النهار

عواد الزوايدة كمال الزغول

عبد الرحمن العوايشة رياض العزام

خالد أبو حسان احمد الصفدي

موسى الوحش

 

3- لجنة الاقتصاد والاستثمار:-

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب :-

هيثم الزيادين رياض العزام

مفلح الخزاعلة عمر قراقيش

خير أبو صعيليك رجا الصرايرة

موسى الوحش محمد العياصرة

فضيل النهار محمد العتايقة

زينب الزبيد

4- لجنة الشؤون الخارجية:-

وقد ترشح لعضوية هذه اللجنة أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب على النحو التالي:-

رائد الخزاعلة منتهى البعول

وصفي حداد نواف النعيمات

عبد الرحمن العوايشة رسمية الكعابنة

زينب الزبيد قيس الزيادين

محمد الزعبي عقله الزبون

نضال الطعاني منصور مراد

ديما طهبوب احمد اللوزي

فوزي الطعيمة

 

* وهنا بدأت لجنة الإشراف على عملية الانتخاب حيث تم توزيع أوراق الاقتراع على السيدات والسادة النواب المحترمين ومن ثم قامت اللجنة بفرز أوراق الاقتراع حيث فاز بعضوية هذه اللجنة كل من:   

1- احمد اللوزي

2- رائد الخزاعلة

3- نضال الطعاني

4- منتهى البعول

5- وصفي حداد 

6- فوزي الطعيمة

7- رسمية الكعابنة

8- قيس زيادين

9- منصور مراد

10- ديما طهبوب

11- عقله الزبون (بعد ان تساوى مع سعادة النائب عبد الرحمن العوايشة بعدد الأصوات وانسحاب الأخير له).

 

5- لجنة التربية والتعليم والثقافة:-

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب :-

إبراهيم بني هاني صباح الشعار

مصلح الطراونة إبراهيم البدور

فوزي الطعيمة صفاء المومني

حسن السعود عليا ابو هليل

هدى العتوم هيا المفلح

ابتسام النوافلة

 

-تعيين موعد وجدول أعمال الجلسة القادمة.

وهنا قرر سعادة رئيس المجلس رفع الجلسة إلى الساعة الثانية والنصف لاستكمال انتخاب لجان المجلس الدائمة.

 

اليوم الأول مسائي

استكمل مجلس النواب الثامن عشر جلسته الثانية من الدورة العادية الثانية بنصابه القانوني برئاسة سعادة المهندس عاطف الطراونة رئيس مجلس النواب.

وبحضور مساعدي الرئيس: سعادة السيد محمود العدوان وسعادة المحامي فيصل الاعور .

وبحضور عطوفة أمين عام مجلس النواب:  الأستاذ فراس العدوان .

وهيئة الأمانة العامة المؤلفة من السادة: 

عواد الغويري مساعد الأمين العام لشؤون التشريع ومدير شؤون التشريع والرقابة البرلمانية، خالد الرويضان مساعد الأمين العام للشؤون المالية والإدارية، حكم العجارمه مساعد مدير شؤون التشريع والرقابة البرلمانية ومؤيد القادري رئيس قسم اللجان وباسل الروسان رئيس قسم الجلسات.

وبحضور معالي المهندس موسى حابس المعايطة وزير الشؤون السياسية والبرلمانية ووزير الدولة.

* استكمال انتخاب لجان المجلس الدائمة سنداً لأحكام المادة (40) من النظام الداخلي لمجلس النواب على النحو التالي :-

1- لجنة التوجيه الوطني والإعلام :-  

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب :-

مصطفى العساف محمد الرياطي

نبيل الغيشان انتصار حجازي

وفاء بني مصطفى سعود أبو محفوظ

عبدالله عبيدات احمد الصفدي

صفاء المومني عبد القادر فشيكات

محمد هديب

2-لجنة الصحة والبيئة:- 

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب :-

إبراهيم بني هاني محمد العتايقه

مرزوق الدعجة إبراهيم البدور

إبراهيم القرعان حياة الميسمي

عيسى الخشاشنة جودت الدرابسة

محمد العياصرة  حسني الشياب

محمد الحويطات

3- لجنة الزراعة والمياه:-

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب :-

خالد الحياري حمود الزواهرة

عدنان الركيبات ماجد قويسم

فضية الديات حابس الشبيب

علي الحجاحجه مجحم الصقور

موسى هنطش كمال الزغول

حابس الفايز

4- لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان:-

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب :-

احمد الهميسات محمود النعيمات

محمود الفراهيد معتز أبو رمان

خالد الفناطسة خالد رمضان

عبدالله القرامسة

علي الخلايلة

خالد البكار

5- لجنة الخدمات العامة والنقل:-

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب :-

خالد ابو حسان حسني الشياب

جودت الدرابسة بركات العبادي

انتصار حجازي حسن العجارمة

يوسف الجراح تامر بينو

رجا الصرايرة عزيز العبيدي

وائل رزوق

6- لجنة السياحة والآثار:-

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب على النحو التالي:-

اندريه حواري نبيل الغيشان

قصي الدميسي وائل رزوق

وصفي حداد منال الضمور

انصاف الخوالدة    عبد القادر فشيكات

احمد الهميسات احمد الفريحات

منتهى البعول

7- لجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان:-

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية  أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب على النحو التالي:-

وفاء بني مصطفى حسن العجارمة

شاهه ابو شوشه احمد الرقب

شعيب شديفات يحيى السعود

عواد الزوايدة ماجد قويسم

بركات العبادي احمد اللوزي

منصور مراد

8- لجنة فلسطين:-

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب على النحو التالي:-

قصي الدميسي محمود الطيطي

عمر قراقيش إبراهيم ابو السيد

اندريه حواري احمد الرقب

محمد الظهراوي سعود ابو محفوظ

يحيى السعود محمود الفراهيد

حازم المجالي

9- لجنة الشباب والرياضة:-

وقد فاز بعضوية هذه اللجنة بالتزكية أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب على النحو التالي:-

محمد هديب محمد الظهراوي

حسن السعود نبيل الشيشاني

حازم المجالي عبد المحسيري

محمود الطيطي صوان الشرفات

صباح الشعار مجحم الصقور

عبدالله عبيدات

10- اللجنة الإدارية:-

وقد ترشح لعضوية هذه اللجنة أصحاب السعادة السيدات والسادة النواب على النحو التالي:-

مرزوق الدعجه عيسى الخشاشنة

محمد العمامره جمال قموه

إبراهيم ابو العز هيا المفلح

رمضان الحنيطي محاسن الشرعة

حابس الفايز هدى العتوم

نواف المعلى إبراهيم القرعان

علي الحجاحجه محمد الزعبي

عليا أبو هليل

خالد الحياري

راشد الشوحة

* وهنا بدأت لجنة الإشراف على عملية الانتخاب حيث تم توزيع أوراق الاقتراع على السيدات والسادة النواب المحترمين ومن ثم قامت اللجنة بفرز أوراق الاقتراع حيث فاز بعضوية هذه اللجنة كل من:   

1- علي الحجاحجه

2- رمضان الحنيطي

3- إبراهيم ابو العز

4- خالد الحياري

5- مرزوق الدعجه

6- راشد الشوحة

7- إبراهيم القرعان

8- نواف المعلى

9- هيا المفلح

10- محاسن الشرعة

11- عيسى الخشاشنة

*وقد ترأس جانباً من الجلسة سعادة النائب الأول لرئيس المجلس الأستاذ خميس عطية.

 

-تعيين موعد وجدول أعمال الجلسة القادمة.

 

وهنا قرر سعادة النائب الأول لرئيس المجلس رفع الجلسة إلى الساعة الثانية والنصف من مساء يوم الثلاثاء الموافق 21/11/2017.

 

time of meeting: 
الأحد, نوفمبر 19, 2017
Meeting Type: 
تشريعية
Law File: 
المرفقالحجم
PDF icon جدول اعمال الجلسة الثانية بمرفقاته.pdf984.28 كيلوبايت
أجندة الأحداث
أحد اثنين ثلاثاء أربعاء خميس جمعة سبت
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31